Примерное время чтения: 2 минуты
121

В новоалтайском ГОВД в 2010 году «зависли» 582 преступления

Не восстановлены права почти трехсот горожан, пострадавших от краж имущества и угонов автотранспорта. Вполовину сократилось число выявленных экономических преступлений. На 30 % выросло количество ДТП, на 19 % увеличился детский травматизм.

Это неутешительная часть итогов оперативно-служебной деятельности ОВД по городу за 2010 г., которые были подведены на оперативном совещании с участием начальника краевого ГУВД генерала Александра Олдака и главы администрации города Владимира Иванова.

Не теряет актуальности проблема «пьяной» и наркотической, а также рецидивной преступности, - сообщает пресс-служба администрации Новоалтайска информацию с совещания. По словам Артема Белова, начальника городского ОВД, В состоянии опьянения совершено 271 преступление, в том числе – каждое второе тяжкое и особо тяжкое. Одурманенное сознание стало причиной 66 % умышленных убийств и всех бытовых.

Нетрезв был каждый девятый подросток, преступивший закон. При этом число «надомников» -самогонщиков растет в арифметической прогрессии, не иссякает поток контрабандной казахстанской водки.

Продолжает расти число лиц, совершивших преступления после выхода на свободу в течение того же года (+4,7 %; 43), привлекавшихся к уголовной ответственности более трех раз (+58,9 %, 34).

Из «утешительных» итогов: в целом массив уголовно наказуемых деяний в прошедшем году по сравнению с предыдущим сократился на 187 (11,6 %) преступлений. На 15,8 % уменьшилось количество нераскрытых дел. Из незаконного оборота изъято в три раза больше наркотиков и более 500 единиц огнестрельного оружия.

Реализация городской целевой программы профилактики правонарушений помогла на 45,2 % сократить преступность несовершеннолетних, на 3,8 % - среди лиц, ранее судимых. Сохранилась устойчивая динамика сокращения краж, угонов транспорта, меньше совершено грабежей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах