Примерное время чтения: 2 минуты
41

В крае начат сбор гуманитарной помощи для жителей регионов, пострадавших от лесных пожаров

Например, в Барнауле желающие помочь пострадавшим от пожара могут прийти в Территориальный центр социальной помощи семье и детям «Вдохновение» (Змеиногорский тракт, 110-а) или в Центр социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов (ул. Шукшина, 32-а).

По данным Главалтайсоцзащиты, пункты приема гуманитарной помощи будут также организованы во всех территориальных центрах в районах и городах края. - От населения принимают предметы быта, одежду, постельные принадлежности, предметы детского ассортимента, личной гигиены в заводской упаковке, - сообщает официальный источник.

Пункты приема гуманитарной помощи в территориальных центрах работают с 9.00 до 17.00. К слову, по данным Минрегиона, в результате природных пожаров в России погибли 34 человека, без жилья остались 2 тыс. 210 человек, пострадали 1 тыс. 875 домов. Пожары нанесли ущерб жилым домам в 14 регионах. Больше всего домов сгорело в Нижегородской (759), Воронежской (292) и Рязанской (233) областях.

Справка

Президент Дмитрий Медведев подписал Указ «Об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности». В нем говорится: «В связи с аномально высокой температурой воздуха в ряде субъектов РФ сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности: горят леса и торфяники. Пожары привели к гибели людей, утрате жилья и имущества граждан».

Согласно Указу, чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности, объявлена в Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях».

Татьяна Фурс

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах