Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Барнауле откроют «Солнышко»

В краевом управлении по социальной защите населения говорят, что это большой праздник для коллектива Центра и его воспитанников. При этом нужно отметить, что этот специализированный центр для несовершеннолетних детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации был образован в августе 2002 года, так что ко времени официального открытия уже наработал приличный опыт.

Основные направления деятельности «Солнышка»: профилактическая работа по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, оказание помощи по ликвидации трудной ситуации в семье ребенка; обеспечение несовершеннолетним временного проживания на полном государственном обеспечении до определения и осуществления оптимальных форм жизнеустройства; обеспечение доступности и своевременности квалифицированной социальной, правовой, психолого-медико-педагогической помощи детям и подросткам.

В настоящее время Центр (ул. Смирнова, 79 г) включает в себя пять отделений: приемное, куда доставляются подростки с вокзала, улиц города, из неблагополучных семей; отделение социально-правовой помощи, отделение социального патроната; два дневных отделения, в рамках которых проходит реабилитация несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах