Примерное время чтения: 2 минуты
94

Владельцы контента предложили провайдерам ответить за пиратов

Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на «Ведомости» Изменения предложены компанией «Система Масс-медиа», управляющей медийными активами АФК «Система».

Новый механизм обязывает провайдера пресечь нарушения, о которых сообщил правообладатель. Ответственность за передачу пиратских данных наступает только в случае отказа провайдера от применения санкций к абоненту. В случае принятия законопроекта провайдерам за отказ от сотрудничества с правообладателями грозит привлечение к административной и уголовной ответственности. В последнем случае речь идет о возбуждении уголовных дел в отношении руководства компании.

В статье «Ведомостей» не указано, должен ли правообладатель для жалобы на абонента сначала заручиться соответствующим решением суда или каких-либо органов. Схожая концепция недавно предложена, но еще не принята в Великобритании. В ней провайдеров обязывают по просьбе правообладателей блокировать доступ к сайтам, содержащим пиратские материалы. Отказ выполнять такую просьбу следует отстаивать в суде. Крупные британские провайдеры, в частности корпорация BT, уже выступили против внесения подобных поправок в законодательство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах