Аргументы и Факты
altai.aif.ru
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
1375

Бактерию-возбудитель опасной инфекции обнаружили в пельменях на Алтае

Барнаул, 22 мая - АиФ-Алтай.

В замороженных пельменях, продающихся на Алтае, обнаружили возбудитель опасной инфекции. Как сообщили в пресс-службе «Федерального центра охраны здоровья животных», специалисты алтайской испытательной лаборатории выявили в продукции бактерию Listeria monocytogenes, которая может вызывать листериоз.

Всего специалисты обследовали 7 образцов пельменей, микроорганизм обнаружили в каждом из них. Информацию об опасной бактерии оперативно на в управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай для принятия мер реагирования.

Как пояснили в центре, в основном бактерию находят в овощах и фруктах, загрязнённых водой или землёй, мясной продукции и морепродуктах. Среди прочего, приводить к её появлению может нарушение правил хранения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах