Барнаул, 18 июня – АиФ-Алтай. Заместитель министра регионального развития Республики Алтай об угрозе авиационной безопасности сигнализировал в Горно-Алтайскую межрайонную природоохранную прокуратуру, - сообщает прокуратура Республики Алтай.
Прокуратура провела проверку и выяснила, что на участке, расположенном с западной стороны взлетно-посадочной полосы аэропорта, выросла несанкционированная свалка ТБО. Хозяином участка оказалось ООО «Чуйское». Угрозу безопасности полетов представляет огромное скопление птиц, которых привлекают кучи мусора.
По факту нарушений требований ст. 13, 42 Земельного кодекса РФ Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор обратился с исковым заявлением в Майминский районный суд о понуждении ООО «Чуйское» организовать мероприятия по очистке земельного участка от незаконно складированных отходов производства и потребления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть