Примерное время чтения: 2 минуты
335

На Алтае в крещенскую купель окунулось около 20 тысяч человек

Виктор Крутов / АиФ

Барнаул, 20 января – АиФ-Алтай. Около 20 тысяч жителей Алтайского края решились погрузиться в купель в Крещение, сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на данные Епархии.

В крае было освящено 37 купелей, везде установили переносные бани и раздевалки. После погружения можно было выпить горячего чая.

В Барнауле из-за тонкого льда на лед одновременно выпускали не более 30 человек, в результате образовались многочасовые очереди. Сотрудники МЧС пытались искусственно наморозить лед, чтобы, как минимум 50 человек смогли одновременно выйти на лед, но у них ничего не получилось.

– Мы стояли на берегу около 3 часов перед тем, как погрузиться. Я уже несколько раз в Крещение ныряю, но впервые такая погода. Мне показалось, что в этом году из-за теплой погоды было больше желающих окунуться, – рассказывает читатель АиФ-Алтай Николай Полев.

Перед Крещением и в прошедшие выходные столбик термометра держался на отметке около -10 градусов. По словам сотрудницы метеостанции «Барнаул» Надежды Максимовой, такой температуры в Крещение не было последние 85 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах