Примерное время чтения: 2 минуты
126

Каменские специалисты для аграрного края

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АИФ-Алтай" 28/04/2010

Выпускники техникума работают не только на Алтае, но и в других регионах России, и странах ближнего и дальнего зарубежья. На территории техникума находится благоустроенное общежитие, столовая, учебный корпус, учебно-производственная мастерская, ветеринарная клиника, медицинский пункт, стадион, автотрактодром.

Учебный корпус имеет просторные учебные кабинеты и лаборатории, оснащенные современной компьютерной техникой; спортивный, актовый и тренажерный залы; просторную библиотеку с читальным и мультимедийным залами; музей техникума. Работают различные кружки и спортивные секции.

Студенты техникума ежегодно участвуют в различных краевых олимпиадах, районных спортивных состязаниях, городских турнирах. В настоящее время организацией учебно-воспитательного процесса заняты 42 преподавателя, мастера производственного обучения. 25 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 11 человек – первую категорию, 6 человек – вторую категорию. Материально-техническая база учебного заведения позволяет успешно решать вопросы качественной подготовки специалистов.

Обучение студентов ведется по следующим специальностям: «Ветеринария», «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Правоведение», «Право и организация социального обеспечения», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Коммерция», «Экономика и бухгалтерский учет». Помимо основной специальности студенты приобретают дополнительные рабочие профессии. О качестве выполняемой работы и об уровне подготовки студентов можно судить по хорошим отзывам работодателей.

Выбрав Каменский аграрный техникум, студенты не только получат лучшее среднее профессиональное образование, разовьют и преумножат свои интеллектуальные способности и таланты, но и станут хорошими специалистами, а также весело и с пользой проведут лучшие годы студенческой жизни.

КГОУ СПО «Каменский аграрный техникум», г. Камень-на-Оби, ул. Терешковой, 21. Тел 8 (385-84) 3-56-29.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно