Примерное время чтения: 3 минуты
159

Губернатор Алтайского края провел рабочую встречу с Президентом Россельхозакадемии

Фото: www.altairegion22.ru

Как сообщает администрация края, на встрече были обсуждены вопросы реализации Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Алтайского края и Россельхозакадемией по развитию научного комплекса и внедрению результатов научных исследований в сельскохозяйственное производство, пищевую и фармацевтическую промышленность.

Губернатор и Президент академии отметили, что на территории Алтайского края успешно функционирует ряд крупных НИИ аграрного профиля, известных в стране и за рубежом. В их числе уникальные по своей специализации и потенциалу НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко, Сибирский НИИ сыроделия, Всероссийский НИИ пантового мараловодства и другие.

Чрезвычайно важным является принятое в текущем году Президиумом Россельхозакадемии решение о создании в Алтайском крае НИИ животноводства и ветеринарии.

Была отмечена необходимость дальнейшего развития сети научных учреждений на Алтае, в том числе со специализацией в области овощеводства, а также проблем степного земледелия в условиях Западной Сибири.

Александр Карлин вручил Геннадию Романенко медаль «За заслуги перед обществом». Этой награды Президент Россельхозакадемии удостоен за выдающийся вклад в развитие аграрной науки и сельского хозяйства Алтайского края и в связи с 75-летним юбилеем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно