Примерное время чтения: 2 минуты
76

В крае пройдут гонки на тракторах!

Как сообщает официальный сайт администрации региона, выставка-демонстрация призвана содействовать сохранению и устойчивому развитию животноводческой отрасли, способствовать распространению передового опыта в области племенного животноводства, достижений науки.

На выставочной площадке пройдут презентации перспективных решений по содержанию, кормлению, уходу за сельскохозяйственными животными, а также инновационных технологий в области ветеринарии и генетики, будут продемонстрированы эффективные образцы кормоуборочной и кормозаготовительной техники.

В мероприятии примут участи 66 племенных хозяйств и предприятий сферы АПК.

12 ведущих животноводческих хозяйств Алтайского края и Республики Алтай привезут на выставку 43 головы племенного крупного рогатого скота специализированных мясных пород.

На выставочном манеже пройдет выводка представителей пород и конкурсный отбор лучших животных.

В выставке и демонстрационном показе примут участие 54 компании из Алтайского края, Московской и Новосибирской областей, Нижнего Новгорода. В Новотырышкино они привезут 75 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования для животноводства и кормозаготовки.

Будут работать на выставке и специальные экспозиции. В одной из них дилер немецкой компании представит возможности «умной фермы» – технологии для привязного содержания скота, методики управления стадом, системы автоматизированной вентиляции, система длинного светового дня и многое другое.

В рамках деловой программы выставки пройдет научно-производственная конференция «Мясное скотоводство Алтая: состояние, проблемы, пути решения», запланированы семинары по использованию новых смазочных материалов и применению новых решений актуальных проблем в ветеринарии и многое другое.

Для посетителей выставки будет работать и ярмарка, на которой свою продукцию представят производители продовольствия, сельхозтоваропроизводители, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, а также другие предприятия малых форм хозяйствования и общественного питания со всех близлежащих районов.

Ярким штрихом выставки станут «Гонки на тракторах», которые пройдут 25 июня. В них примут участие 12 механизаторов из Быстроистокского, Смоленского и Алтайского районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых