Примерное время чтения: 2 минуты
109

Крестьяне готовят тракторы к посевной

В сравнении с показателями прошлого года готовность грузовых автомобилей выше на 2%, посевных комплексов – на 7%, почвообрабатывающих агрегатов – на 4%, готовность к работе тракторов соответствует прошлогодней.

«Это значит, что весенние полевые работы мы сможем провести организованно, не будет задержек из-за непредвиденных поломок техники. Во многом этому способствует техническое перевооружение предприятий, проведенное в последние годы. Хотя эту работу необходимо продолжать.

Например, в 2008 году нам удалось обновить 4% техники, тогда как ежегодно следует обновлять 10% технического парка. Тем не менее, прогресс заметен, и именно проведенное обновление техники сегодня позволяет быстро и без потерь проводить весенние работы в поле и убирать урожай», - сообщил заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Юрий Лукьянов.

По его словам, готовность техники близка к 100% в Тогульском, Косихинском, Благовещенском, Табунском, районах. Неплохие показатели достигнуты в Михайловском и Панкрушихинском районах. «Проведена подготовка технического парка, заготовлено в достаточном количестве запасных частей, кроме того, обслуживающие эту технику предприятия стали работать более мобильно», - отметил Юрий Лукьянов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно