Примерное время чтения: 2 минуты
890

Застройка правого берега Оби в Барнауле: больше проблем, чем перспектив

Барнаул, 22 декабря - АиФ-Алтай.

Строительство Обского бульвара, тоннеля в районе железнодорожного вокзала, а также застройка правого берега Оби - все это обсуждалось на круглом столе, посвященном итогам развития строительной отрасли в уходящем году, сообщает Недвижимость Алтая.

Данные вопросы остаются пока в подвешенном состоянии, а проекты - на стадии обсуждения. Причина тому - отсутствие денег.

Вопрос освоения правого берега Оби давно мучает строительное сообщество Алтайского края. Беспокоит его то, что город разрастается, а в северо-западном его направлении в скором будущем стройка и вообще может упереться в аэропорт и Михайловское кладбище.

По словам замглавы городской администрации по строительству и земельным вопросам Светланы Чаузовой, строительство на правом берегу Оби вызывает ряд проблем. Это и строительство канализации и очистных сооружений, и множество распроданных земельных участков на данной территории. Чтобы решать эти проблемы, необходимы большие финансовые затраты, а вот денег в бюджете нет.

Та же история с тоннелем возле железнодорожного вокзала и с Обским бульваром. Пока же архитектурные проекты и заинтересованные лица ждут своей очереди.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах