Мероприятие пройдет при поддержке Администрации Алтайского края и будет посвящено презентации наиболее интересных инновационных проектов и изобретений для потенциальных инвесторов.
В рамках ярмарки планируется работа выставочной экспозиции по следующим техническим разделам: энергоэффективность и ресурсосбережение; медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии; информационно-телекоммуникационные технологии; нанотехнологии и новые материалы.
В программе: работа выставочной экспозиции, тренинги и семинары, презентация приоритетных инновационных проектов Алтайского края, «Турнир инноватора», выставка услуг «Навигатор инноватора». Она приурочена к Международному дню интеллектуальной собственности.
Ярмарка проводится для установления прямых деловых контактов авторов инновационных проектов с представителями бизнеса, финансовых структур, органов государственной власти региона и другими заинтересованными лицами, а так же для мониторинга научно-исследовательского потенциала Алтайского края, сообщает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Для презентации инновационных разработок приглашаются высшие учебные заведения и научно-исследовательские институты, малые инновационные компании и физические лица, обладающие патентами или иными видами прав интеллектуальной собственности на представляемые проекты. Разработки на стадии «идеи» принимаются к рассмотрению независимо от наличия патента.
Для хозяйственных обществ, созданных в рамках Федерального закона № 217 – ФЗ, предоставляется отдельная площадка на базе общей стендовой презентации. Лучшие проекты Ярмарки будут отмечены дипломами и специальными призами. По результатам мероприятия издается каталог, включающий в себя описание демонстрировавшихся разработок.
Стоит отметить, что в 2010 году ярмарка изобретений приобрела межрегиональный формат. В ней приняли участие представители не только Алтайского края, но и других регионов России - всего свыше 150 изобретателей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть