За энерготарифы в Горном Алтае обещал «похлопотать» премьер-министр Владимир Путин, после того, как во время недавней встрече в Москве Бердников посетовал ему на дороговизну местного киловатта.
В Республике тарифы на электроэнергию одни из самых дорогих в стране: бизнес и социальная сфера платят по пять рублей, население от 2 до 3,17 руб. за киловатт. Облегчить это бремя может включение РА в перечень регионов, которые приобретают электроэнергию на оптовом рынке по сниженным ценам. Это допускается постановлением Правительства РФ в горных территориях - Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Бурятии и Хакассии. Бердникову удалось достичь договорённости о включении в этот список и РА, сообщает официальный сайт региона.
«Премьером даны конкретные поручения федеральной тарифной службе, министерству энергетики. Сейчас начинаем этот вопрос дорабатывать», - пояснил глава республики. Приобретение электроэнергии на оптовом рынке по сниженным ценам приведет к уменьшению тарифов для бюджетной сферы и реального сектора экономики примерно на 1 рубль 20 копеек, а в год это даст экономию в 511 млн. рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть