Примерное время чтения: 2 минуты
62

Листы бумаги «Конкуэрор Верже»* руководителям в крае стали вручать реже

И вот какое дело - «согласно показателям работы за 2010 год удалось исправить ситуацию по государственным наградам…»! Речь идет о том, что соотношение «отмеченных» рядовых работников к руководителям составило 64 % к 36 %, а в предшествующем году оно было 55 на 45. Оптимистична, по оценке Департамента, ситуация по Почетным грамотам администрации края и Благодарностям губернатора. Первые подписаны 76% «трудяг» и только 24% руководящих лиц (прошлый год 70/30); вторые соответственно- 73 % к 27 % (прошлый год – 60/40).

По медалям края соотношение «фифти-фифти», что также рассматривается как положительный результат, т.к. показатели прошлого года – 40/60. «Исправление» произошло потому, что было принято новое постановление о региональных наградах, и «в течение всего года последовательно проводилась политика по представлению к наградам достойных тружеников края, систематически и последовательно приоритет в награждении отдавался рядовым труженикам края». Спасибо от тружеников! И по- человечески им приятно, и практически полезно - в виде возможности при выходе на пенсию оформить звание «Ветеран труда Алтайского края», дающее материальные «бонусы».

Всего же в 2010 г. в крае государственными наградами РФ было награждено 94 человека (3 представления возвращены с формулировкой «оставлены без удовлетворения», 23 - для переоформления с учетом новых требований). А наград Алтайского края удостоены 1284 человека. Девять из них награждены орденами «За заслуги перед Алтайским краем» II степени, а I степени присвоен «спасительному» министру Сергею Шойгу. Медалями края награждено 502 человека (2009 г. – 347), почетной грамотой - 770 человек (и 3 коллектива), благодарностью губернатора - 597 (и 20 коллективов).

*На листах бумаги «Конкуэрор Верже» цвета карамели форматом 210 мм х 297 мм печатаются благодарности администрации края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах