Примерное время чтения: 2 минуты
60

На поддержку бизнеса потратят 550 млн

Объем финансирования которой составит 550 миллионов рублей - в два раза больше, чем в предыдущие три года.

Эта программа является логическим продолжением программы поддержки предпринимательства на 2008-2010 годы. Цели программы: развитие предпринимательской деятельности в регионе, новые рабочие места, налоговые отчисления, сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на РИА «Новости».

В целом на мероприятия программы планируется затратить свыше 550 миллионов рублей, в том числе за счет краевого бюджета - 160 миллионов рублей.

Согласно утвержденной программе, будет идти содействие развитию молодежного предпринимательства, ремесленной деятельности, продолжится микрофинансирование предпринимателей.

В рамках программы предусмотрены мероприятия по развитию и обеспечению функционирования инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, по поддержке муниципальных программ. При этом комплекс мер поддержки в основном ориентирован на субъекты малого и среднего предпринимательства.

По информации краевого управления экономики и инвестиций, в трехлетней программе предусмотрены новые формы финансовой поддержки: субсидирование части затрат, связанных с разработкой новых продуктов, патентованием, приобретением оборудования и новых технологий. Планируется компенсировать расходы предпринимателей на повышение энергоэффективности производства, получение российских и международных сертификатов, в том числе системы менеджмента качества и безопасности по стандартам ИСО.

Реализация программы предполагает к 2013 году увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства до 110 тысяч единиц. Доля работников малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников всех предприятий и организаций края составит 29%. Удельный вес занятых в малом бизнесе в общей численности занятых в экономике - 43%. Инвестиции малых и средних предприятий в основной капитал достигнут 9,3 миллиарда рублей, объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет края – почти 13 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах