Примерное время чтения: 5 минут
51

"Атака губернаторов на выборность в муниципалитетах ведет Россию к революции и распаду"

Как сообщает ИА "Банкфакс", в нем он призывает к ликвидации повсеместной атаки губернаторов на принцип выборности местного самоуправления, к восстановлению в России честных выборов и чистке "Единой России" от коррупционеров.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Свое заявление о вступлении в "Единую Россию" я написал на следующий день после того, как Вы приняли предложение возглавить партию. В настоящий момент я являюсь первым заместителем секретаря политсовета Ленинского местного отделения партии "Единая Россия" города Екатеринбурга.

Согласно руководящим документам партии, "Единая Россия" - партия большинства граждан России. Эта мудрая формулировка позволяла получать поддержку людей, консолидировать их в работе на благо города и страны. Сегодня официальная идеология партии либерал-консерватизм, которая на местах часто трактуется как "криминал-консерватизм". Яркий пример этому - город Екатеринбург.

В городе уже 20 лет у власти "команда Чернецкого". Политическая инициатива и конкуренция сведены к нулю. Хозяйственная деятельность в сфере ЖКХ вызывает огромное количество нареканий и возмущение жителей. Данная ситуация приводит к многочисленным экстремистским высказываниям среди населения в адрес руководства страны и нашей партии. 10 октября 2010 года в Екатеринбурге состоятся выборы депутата Екатеринбургской городской Думы по одному из округов. Для участия в выборах выдвинулось 14 самовыдвиженцев и 4 кандидата от партий.

По результатам проверки документов и подписных листов 10 кандидатам-самовыдвиженцам было отказано в регистрации. Трое, под давлением, сами написали заявление об отказе участвовать в выборах. Моя кандидатура была поддержана тремя местными отделениями партии "Единая Россия" из семи существующих в городе Екатеринбурге, но в процедуре праймериз мне было отказано.

В мою поддержку было собрано более 1700 реальных подписей избирателей и, тем не менее, мне отказано в регистрации. В условиях клановости городской элиты обращения в суды двух инстанций не привели к изменению решения избирательной комиссии.

Докладываю вам об актуальной ситуации в Екатеринбурге: 17.09.2010 состоялись общественные слушания по вопросу внесения поправок в Устав города, предусматривающих отмену прямых выборов Главы города и введение должности сити-менеджера. Губернатор Свердловской области и мэр г. Екатеринбурга на слушаниях отсутствовали.

Путем манипуляций в ходе обсуждения и подсчета голосов, в протоколе слушаний зафиксирована поддержка поправок, хотя 85% выступлений было за прямые выборы главы. Я два раза записывался на выступление и в итоге не был к ним допущен. Данные слушания получили большой общественный резонанс.

Общество расколото, люди могут выйти на улицу, что вызывает тревогу за безопасность и целостность России. Символично, что 14 сентября 2010 года сгорел храм в честь Державной иконы Божией Матери монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев. За месяц до слушаний я предлагал в партийной организации Ленинского местного отделения города Екатеринбурга обсудить проект поправок.

Я получил устный отказ от руководителя регионального отделения партии. Однако по сведениям работников исполкома более 80% членов регионального отделения "Единой России" за прямые выборы Главы города. Сворачивание демократии на муниципальном уровне: отмена системы избирательных залогов, волюнтаризм городских администраций и избирательных комиссий, введение института сити-менеджера, приводит к аккумулированию недовольства масс. Этой революционной энергией могут воспользоваться деструктивные силы.

Термин "суверенная демократия" на местах трактуется как право на произвол и "беспредел", а еще Ленин писал о необходимости действительной демократии, которая до сих пор не состоялась в России. Уверен, что муниципалитеты являются серьезнейшей управленческой школой подготовки кадров для государственного управления. Именно здесь должен формироваться кадровый резерв партии "Единая Россия" и государственной службы.

В партии должна быть структура, которая ответственна за муниципальные выборы, их честный характер, дальнейшую работу членов партии в муниципалитетах. Такая работа значительно усилит авторитет "Единой России" на базовом уровне. Партия "Единая Россия" нуждается в чистке, особенно на муниципальном уровне, где руководители дискредитируют партию и ставят под сомнение доверие населения лично к Вам, Владимир Владимирович.

Необходимо создать соответствующее подразделение в центральном аппарате партии и на местах. По сути, внутрипартийную службу собственной безопасности. Уверен, от проведения этой работы зависит успех партии на выборах 2011 года и дальнейшее укрепление ее позиций.

Как экономист вижу: Россия находится в ситуации экономической войны, нас вытесняют с рынков, не продают технологии. Цель - довести нас до крайней нищеты, создать предпосылки для революции и раскола российского государства в течение ближайших 5-7 лет. Уверен, главная задача партии "Единая Россия" избежать революции и обеспечить развитие России, а значит, необходимы действительно демократичные, честные выборы, активная и эффективная работа на муниципальном уровне.

На Урале есть профессиональные и порядочные члены партии, которые готовы работать по вышеуказанным направлениями, я готов их представить Вам.

Коротко о себе: Алексей Александрович Есаулков, действительный государственный советник второго класса, член партии "Единая Россия", в 2001-2002 годах Заместитель полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе, кандидат экономических наук.

В 2008 году, я баллотировался на должность главы города Екатеринбурга и набрал около 10% голосов, работая в условиях серьезного противостояния городской администрации, в то время еще беспартийный. Слоганом моей избирательной кампании был "План Путина Городу!"

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах