Примерное время чтения: 3 минуты
244

Павел Тулин возглавил Общественную палату

Это произошло на первом заседании, которое состоялось в Барнауле 19 мая. Заместителями председателя стали Ирина Козлова и Геннадий Шейда. Отметим, что г-жу Козлову наряду с Тулиным выдвигали на пост председателя, однако она сняла свою кандидатуру. Также на руководящий пост претендовал Владимир Бородин, набравший при голосовании всего 10 голосов (Тулин – 35).

Участники заседания утвердили регламент палаты, количество комиссий и их председателей. Так, принято решение создать 7 комиссий. Комиссию по развитию гражданского общества возглавит Юрий Канарев, комиссию по защите экономических интересов граждан – Евгения Трощий. Председателем комиссии по социальным вопросам стал Владимир Фарашян, по образованию, культуре и делам молодежи - Андрей Степурко.

Заниматься вопросами физкультуры, спорта и туризма будет Сергей Кашников, комиссию по правовому просвещению, защите прав и свобод граждан возглавит Алексей Гришковец, комиссию по вопросам экологии и здоровья - Михаил Шишин. Очередное заседание Общественной палаты решено провести до 19 июня текущего года. Будут утверждены план работы палаты и персональный состав комитетов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Справка

Павел Тулин родился 22 ноября 1965 года в г. Барнауле, здесь же окончил среднюю школу. В 1983 - 1985 гг. Павел Тулин служил в армии, недалеко от Чернобыля. После армии поступил в Алтайский Государственный Университет, на юридический факультет, который успешно окончил в 1990 году.

В 2009 г. прошел обучение в академии руководящих кадров им. Т.Хойса (Германия). В студенческие годы играл за сборную университета по баскетболу, принимал участие в работе студенческого театра, играл в КВН в университетской команде, был активным участником стройотрядовского движения. После окончания университета работал юристом в «Алтайагропроме». В 1992 году Павел Тулин зарегистрировал свою первую фирму «АСП Сервис». В настоящее время - генеральный директор ООО «Старые традиции».

Президент Федерации баскетбола Алтайского края. В рамках деятельности Федерации профинансировано строительство спортивной площадки в парке Индустриального района г. Барнаула и более 20 спортивных площадок для уличного баскетбола во дворах города.

В 2006 году избран заместителем председателя правления Алтайской союза предпринимателей - крупнейшего общественного объединения предпринимателей Алтайского края. Выдвигался кандидатом в депутаты Барнаульской городской Думы. В 2008 году избран членом Общественной палаты Алтайского края. Возглавил комиссию по экономической и бюджетной политике Общественной палаты.

Распоряжением губернатора края введен в состав рабочей группы администрации по преодолению кризисных явлений в экономике края. Член инвестиционной комиссии Алтайского края, краевой общественной комиссии по контролю за тарифообразованием.

Женат, имеет троих детей.

Источник: Официальный сайт Общественной палаты Алтайского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах