Примерное время чтения: 2 минуты
70

Алтайские коммунисты провели митинг против участия НАТО в параде Победы

Патриотически настроенные люди разных возрастов, с красными знаменами и символикой КПРФ выразили протест против участия войск североатлантического альянса на параде Победы 9 мая. Как заявил в ходе мероприятия ветеран ВОВ Николай Григорьев, стратегический враг страны на красной площади – это еще один шаг к признанию поражения нашего государства в идеологической войне.

Председатель правления регионального отделения «Движение в поддержку армии» Сергей Чижов отметил, что между союзными войсками, помогавшими СССР во второй мировой войне, и сегодняшним НАТО, насаждающим всему миру свою «демократию» в обмен на нефть и покорность – огромная разница.

- Еще вчера русские солдаты гибли в Грузии от натовского оружия и обученных натовцами грузин в ходе беспрецедентно наглого нападения Грузии на Южную Осетию, - возмущенно кричал в мегафон один из выступавших. - Потом одетые в НАТОвскую форму грузины, как шелудивые шакалы, позорно бежали от российской армии, побросав все НАТОвское оружие. Так почему же сегодня правительство России тех же самых НАТОвцев приглашает в сердце нашей родины, на священный праздник Победы?

После зачтения резолюции, участникам акции и просто прохожим было предложено написать на символическом флаге НАТО все, что они думают по поводу участия войск североатлантического альянса на параде Победы 9 мая. Среди пожелавших «оставить весточку для правительства России» была и китайская студентка, написавшая свое пожелание на китайском языке (иероглифами). НАТОвский флаг, уже с «пожеланиями» от барнаульцев, отправляется депутату Госдумы (фракция КПРФ) Алексею Багарякову, который обещал передать его чиновникам правительства, - сообщает пресс-служба депутата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах