Примерное время чтения: 2 минуты
188

Александр Прокопьев: «Госдума уже начала работу по интеграции Крыма»

Барнаул, 19 марта – АиФ-Алтай. Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев считает, что Госдуме нужно в кратчайшие сроки принять законопроект о включении Крыма в состав России.

«Уверен, что парламент единогласно поддержит закон, внесенный президентом, и ратифицирует договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации», – прокомментировал итоги Послания президента РФ Федеральному Собранию Александр Прокопьев.

По словам депутата, Государственная Дума и Совет Федерации уже начали работу по интеграции Крыма. В договоре прописан порядок вхождения Крыма и Севастополя в состав России, после его ратификации будут внесены необходимые поправки в Конституцию РФ.

– Жители Крыма сделали свой выбор и сейчас наша задача – обеспечить максимально комфортный переход для них к жизни в составе нашей страны, – говорит Александр Прокопьев.

Депутат одобрил международную политику России, назвав две ключевые, на его взгляд, геополитические победы президента Путина – выход из «сирийского кризиса» путем уничтожения химического оружия и поддержка соотечественников, проживающих на территории Крыма.

– Президент системно пытается противопоставить разум силе. Он своими решениями доказывает, что мир не должен быть однополярен, и США не должны решать, как жить другим государствам. У каждого есть право на выбор, – сказал Александр Прокопьев.

По словам депутата, крымчане должны чувствовать поддержку россиян. В Алтайском крае через краевое отделение Детского фонда» собрано 300 тысяч рублей в качестве пожертвований для жителей Республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах