Примерное время чтения: 1 минута
77

В предпринимательстве занято 40 % жителей края

Данный показатель, характеризующий состояние развития малого и среднего бизнеса, был озвучен на состоявшемся 6 октября заседании Совета Администрации Алтайского края по рассмотрению итогов реализации программы социально-экономического развития нашего региона.

Как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, прогнозная оценка удельного веса занятых в малом и среднем бизнесе края сделана с учетом динамики развития этого сектора экономики. Практически третья часть валового регионального продукта в минувшем году была произведена субъектами малого и среднего бизнеса.

По итогам первого полугодия текущего года оборот малых предприятий (без учета микропредприятий) составил 37 млрд. 902 млн. рублей или 115 % к аналогичному периоду прошлого года.

Необходимо сказать, что показатель оборота малых предприятий края сейчас является одним из самых высоких в Сибирском федеральном округе. По итогам полугодия темпы роста оборота малых предприятий в целом по России составили порядка 114,3 %, по СФО - 113,5%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах