Такие данные озвучил начальник Управления по труду и занятости населения Алтайского края Игорь Бушмин на вчерашнем заседании краевой рабочей группы.
Численность работников, перед которыми имелась задолженность по заработной плате, уменьшилась более чем на 700 человек и по состоянию на 11 февраля составила 9,9 тыс. человек. На каждого в среднем приходится 16,9 тыс. рублей долга.
Основная сумма долга, более 80 %, от имеющейся задолженности приходится на 5 предприятий: «Алттрак» - 55,6 млн.рублей, «Рубцовский машиностроительный завод» - 33,7 млн.рублей, «Бийский сахарный завод» - 25,7 млн.рублей, «Алтайский моторный завод» - 12,5 млн.рублей, «Барнаулэнерго» - 10,3 млн.рублей.
По всем организациям-должникам установлены сроки погашения задолженности, выполнение которых находится на особом контроле управления по труду и занятости.
Так, например, руководителям «НЗЖБИ им. Иванова Г.С.» (Новоалтайск), МУП «Семеновский коммунальщик» и МУП «Славгородский коммунальщик» (Славгородский район), МУП коммунальный участок с. Советский путь и МУП коммунальный участок «Новенский» Локтевского района, «ДСК» (Барнаул) срок погашения задолженности установлен до 1 марта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть