Примерное время чтения: 3 минуты
97

Администрация Бийска приглашает инвесторов в «Золотые ворота»

Фото: biysk22.ru

Барнаул, 23 августа - АиФ-Алтай. На площадке туристического кластера «Золотые ворота Алтая» заканчиваются работы по подведению всей необходимой инженерной инфраструктуры (вода, электричество, канализация, газ).

Проект переходит в стадию подготовки строительства объектов непосредственно имеющих отношение к обслуживанию турпотока и автосервису.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Бийска, «резюмируя» итоги очередного заседания рабочей группы проекта с участием сити-менеджера наукограда Николая Нонко и начальника краевого Управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрия Захарова.

Напомним, «Золотые ворота Алтая» будут размещены на въезде в Бийск со стороны Барнаула на участке площадью 57 га. Кластерное устройство предполагает строительство ряда взаимодополняющих объектов: туристско-делового и торгово-развлекательног центров, автозаправочного комплекса, кемпинга с автостоянкой, СТО, кафе быстрого обслуживания, ресторана, гостиницы.

В прошлом году сообщалось, что у проекта появился солидный инвестор, готовый вложить в кластер свыше 1 миллиарда рублей (основной капитал из Кемерово, но само предприятие зарегистрировано в Бийске, что есть условия местных властей для сохранения налогов, -ред.).

Но на упомянутом заседании «уточнялось», что, поскольку «Золотые ворота» – проект, включенный в Федеральную целевую программу, его реализация носит открытый характер, а поэтому любая организация или индивидуальный предприниматель может принять в нем участие.

Сегодня есть еще вакантные места для строительства кафе, гостиниц, магазинов и ряда других объектов. Администрация города приглашает желающих организовать свой бизнес в рамках проекта (за подробной информацией обращаться в сектор маркетинга и туризма по тел.: (3854) 33-78-67).

Как ранее заявлял его начальник Руслан Емельянов, основные объекты комплекса должны быть построены в 2014 году, а в 2015-2016 годах планируется создать транспортно - логистический терминал, парковые зоны и многое другое. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах