Примерное время чтения: 4 минуты
51

Еще один шаг в будущее совершает компания «МегаФон»

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» и ведущий мировой производитель телекоммуникационных решений – французская компания Alcatel-Lucent запускают в Алтайском крае крупнейшую в регионе сеть нового поколения – 3,75G.

 

Представители компании «МегаФон» 8 декабря на встрече с журналистами назвали осуществленный проект «поистине революционным». Всего за несколько месяцев на территории нашего края построено свыше 300 базовых станций, способных одновременно поддерживать два стандарта 2G и 3,75G – аналогов подобных сетей в таком объеме в стране больше нет.

 

 «Наш проект можно по праву назвать уникальным для всей отрасли телекоммуникаций в России. Новое оборудование позволит и существующим абонентам «МегаФона», и нашим новым клиентам пользоваться самыми современными услугами сетей 3,75G: выходить в Интернет на высоких скоростях, совершать видеозвонки, бесплатно разговаривать по «межгороду» через программу Интернет-телефонии «Мультифон». И так же использовать другие сервисы, ранее недоступные в стандарте GSM», - рассказал Алексей Тютин, директор сибирского филиала ОАО «МегаФон».

 

Осуществленный проект имеет большое значение для Алтайского края. Ведь около полумиллиона наших земляков живут в населенных пунктах, значительно удаленных от городов. В селе не всегда есть техническая возможность реализации проводного Интернета. И теперь везде, где в крае присутствует связь «МегаФон» всем пользователям предоставляется беспровозной доступ в Интернет.

 «Создание беспроводной широкополосной сети связи является на сегодняшний день не только отраслевой задачей, но имеет и большое значение для развития экономики, социальной политики в целом. Потому что новейшие надежные технологии позволяют в любой точке края и даже в малонаселенные районах решать задачи по получению дистанционного образования, открывают возможности для развития телемедицины. Кроме того, с помощью таких современных сетей можно решать проблемные ситуации в современном обществе связанные с безопасностью, так как технология позволяет осуществлять видеонаблюдение», - прокомментировал Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в странах СНГ.

 

Главное - присоединиться к благам новейших технологий для любого жителя Алтайского края будет легко. В «МегаФоне» не ставят различия, предоставляется ли услуга пока еще в стандарте 2G или уже в 3,75G. Сейчас компания запускает новый продукт, когда за 999 рублей вы получаете модем (который похож скорее на флешку) и два месяца безлимитного пользования Интернетом со скоростью 1Мбит в секунду.

 

Еще одно преимущество современных технологий Alcatel-Lucent – это их возможность эволюционировать и дальше. Возможно, что через несколько лет компания «МегаФон» на территории нашего края начнет разворачивать сети четвертого поколения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах