Как сообщает краевое управление по ЖКХ, в план мероприятий по газификации территории региона внесены изменения. В частности, за счет соглашения с ОАО «Газпром» о финансировании строительства газопровода-отвода и газо-распределительной станции в селе Нижняя Каянча удалось высвободить 400 миллионов рублей – эти средства будут направлены на строительство других объектов газификации.
Стоит отметить, что при их определении учитывались предложения районов и городов края. Также за счет краевого бюджета значительно увеличен план капиталовложений во всех муниципалитетах. Так, в краевую столицу направлено дополнительно 40,6 миллионов рублей, в Белокуриху – 15,7 миллионов рублей. Также средства поступят в Павловский, Тальменский, Калманский, Красногорский, Бийский, Алтайский и Смоленский районы.
Увеличение финансирования позволит ускорить ввод в эксплуатацию ранее запланированных объектов и начать работу на новых. В 2010 году также планируется приступить к дальнейшей газификации территории края в направлении Рубцовска, Славгорода и Алтайского района. Работы будут выполняться за счет средств ОАО «Газпром».
Напомним, в текущем году на территории Алтайского края продолжается реализация Программы газификации регионов России «Газпрома». Акционерное общество с 2005 года софинансирует развитие газоснабжения региона, в результате чего построено 19 объектов протяженностью 288 км, 76 котельных переведено на природный газ.
В 2010 году общий объем капиталовложений, направляемых на газификацию Алтайского края, вырос с 816 млн 100 тысяч рублей до 1 млрд 206 млн 980 тысяч рублей. Дополнительные средства позволят более чем в полтора раза увеличить количество газифицированных квартир и домов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть