Примерное время чтения: 1 минута
65

Республика Алтай получит 50 млн. рублей на поддержку бизнеса

Такое решение приняла конкурсная комиссии Минэкономразвития.

Средства будут направлены на грантовую поддержку проектов, связанных с развитием предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства (12 млн.), предоставление субсидий на возмещение части затрат при приобретении техники по договорам лизинга (4 млн.), субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению (10 млн.)

8 млн. рублей пойдет на субсидии микрофинансовым организациям на формирование и пополнение их фондов, 4 млн. – на предоставление субсидий на возмещение части затрат за технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства. Еще 12 млн. рублей потратят на предоставление субсидий муниципальным образования республики для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Приказом Минэкономразвития России Республике Алтай уровень софинансирования расходных обязательств за счет субсидии на 2010 год утвержден в размере 80%. Из республиканского бюджета Республики Алтай требуется софинансирование в размере 20%, - сообщает официальный портал Республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах