Примерное время чтения: 9 минут
178

Поздравляем победителя конкурса АиФ-Алтай, приуроченного к Дню Матери

Барнаул, 23 ноября - АиФ-Алтай. АиФ-Алтай подводит итоги конкурса, приуроченного к Дню матери.

- Я люблю тебя, мама!- эти слова часто слышат мамы малышей. Нежные детские ручонки сплетаются на шее самого дорогого человека, и кажется, что так будет всегда. Но время идет: детский сад, школа, университет, армия, дела, дела, дела... Все меньше времени остается на общение с близкими, все реже звучат заветные слова.

АиФ-Алтай предложил вспомнить своим читателям, когда они в последний раз говорили своей маме о любви. Для участия в конкурсе необходимо было написать письмо с признанием в любви и прислать его в редакцию.

Мы не ожидали, что у АиФ-Алтай столько талантливых читателей. Вместо трех писем, публикуем четыре.

Победительницей стала одиннадцатилетняя Катя Юдакова.

Катя не выходит на связь с редакцией, не отвечает на письмо. Просим победительницу связаться с нами не позже 16-00 понедельника, 26 ноября.

Если победитель не позвонит по тел. 722-015 или не ответит на электронное письмо, мы будем вынуждены присудить победу другому участнику.

Письмо победителя

Что для меня значит слово МАМА???

Мама - это тот человек, который всегда согреет и поддержит. Мама - это тот человек, который всегда поможет в трудную минуту. Я могу еще очень многое сказать, что для меня значит слово мама, но лучше расскажу про свою. Мою маму зовут Елена. Она для меня КОРОЛЕВА, а я ее ПРИНЦЕССА. Мы неразлучные друзья - моя МАМОЧКА и Я.

Я очень сильно люблю свою мамулю. Всегда ей помогаю по дому, а также сижу со своим младшим братиком.

Я могу вечно говорить, что я ее очень сильно люблю! Мне не надо ни денег, ничего!!! Лишь бы билось вечно сердце мамы!!!

Я благодарна маме за все!!! За воспитание, за счастье, за характер!!! Любимей для меня человечка в жизни нету!!!

Спасибо, что я есть, МАМА!!!! Мама никогда не умирай!!!

Катя, 11 лет.

Второе место

Здравствуй, мама!

Давно я не писала тебе писем, наверное, с тех пор, как мне было одиннадцать. Тогда мы разлучились на два месяца – я отдыхала в санатории Новосибирской области и ты не могла часто приезжать, чтобы навестить меня.

Сотовых телефонов тоже не было и единственным средством для связи стало письмо. Как я была счастлива, когда почтальон приносил мне конверт, подписанный твоим подчерком!

Ты писала мне о том, что нового случилось у нас дома, подбадривала, смешила. Всё твоё письмо было украшено наклейками с цветами, забавными зверюшками.

Почему оно не сохранилось у меня? Я так жалею, что не могу перечитать его сейчас…

В санаторий я набрала с собой твоих фотографий и складывала их под подушку, чтобы ты пришла ко мне хотя бы в сновидениях. Я обнимала эти пожелтевшие снимки, с которых ты радостно улыбалась мне… До сих пор помню это тянущее чувство в груди, подступающие слёзы, тоску по тебе, по твоему голосу и по твоим объятиям.

Ты всегда меня поддерживала, шутила, чтобы взбодрить, успокаивала. Я не знаю как бы я жила, если бы у меня не было тебя.

Я хочу сказать тебе сегодня: Мама! Ты мой самый дорогой на свете человек!

Я люблю тебя за твою заботу, за ласку, за веселый нрав, за то, что ты создала в нашей семье неповторимую атмосферу тепла и радости. Желаю тебе здоровья. Пожалуйста, будь рядом со мной как можно дольше, ты мне очень нужна!

Твоя дочь Женя.

Евгения Твердикова

Третье место

Здравствуй, дорогая мама!

У меня все хорошо. Учеба, дела, работа, как впрочем, у каждого человека в этом безумном мире. Дела вроде идут хорошо, в университете тоже проблем нет. Даже есть свои успехи, впрочем, ты сама о них знаешь. Я пишу тебе это письмо, потому что сильно соскучился.

Я все больше осознаю то, что мне очень не хватает близкого для меня человека рядом. Конечно, в наше время есть мобильный телефон, но это не может компенсировать те расстояния, которые между нами.

В нашей нелегкой жизни порой возникают трудности и порой так не хватает твоего совета. Не хватает того тепла и понимания, которое присуще только тебе.

Мама, мне так повезло, что ты есть у меня! Ты самая лучшая мама на свете! С самого рождения ты заботилась обо мне и оберегала. Теперь наступила моя очередь. Я никогда тебя не расстрою, не подведу тебя, не обману твоих желаний. Я постараюсь сделать так, чтобы ты мной гордилась.

Уехав за тысячи километров от родного дома, все чаще и чаще мечтаешь о той заветной минуте, когда приедешь обратно домой, в отчий дом. Дома как-то дышится легко и просто, на душе спокойней, теплее.

Раньше, когда я учился в Красноярске, я мог хоть раз в месяц, пусть ненадолго, но приезжать домой. Сейчас же, увы, могу приехать раз в полгода, а то и меньше. Как все-таки приятно проснуться утром дома, пойти выгулять Тимку, пройтись по тихим улочкам нашего небольшого провинциального города.

Да уж, у нас потрясающий вид открывается из окна! Простор лесостепи, речка плавно бегущая по долине, дачный поселок невдалеке. Недавно звонил братишке. У него все хорошо, просил передать привет, обещал тебе как-нибудь позвонить.

Самому ему пока некогда, весь в делах, заботах. Еще бы, в КВН играет, поет, пляшет, в студсовете состоит. Ну, прям нарасхват парень. С учебой у него тоже все нормально. Сессия вроде ожидается без «хвостов». Обещал приехать на новогодние праздники домой.

Как у вас-то дела дома? Как твое здоровье? Что у вас новенького? Как папа поживает? Как у него отпуск прошел? Как там племяшка двоюродная. Совсем уже большая наверно.

И как там наш самый мелкий питомец поживает (Как у Тимки дела)? Погладь там его по холке за меня. Ну, вроде все рассказал. А что не смог, потом как приеду к вам.

Кстати, на новый год ждите в гости, я уже приобрел билет. И главное, мама, береги себя!

С любовью, твой Сын.

Александр Толкацкий

Четвертое место

Милый, близкий, дорогой мой самый верный друг!

Сейчас мы не всегда понимаем друг друга, но я знаю, что понять возможно только сердцем. Главное не забывать, к нему прислушиваться.

В детстве я всегда очень боялась остаться одна, всегда тревожно ждала тебя, мне казалось - проходит вечность, а на самом деле только двадцать минут от работы до дома. Эти минуты ожидания всегда были настоящей мукой для меня.

Я даже не могла уехать из дома надолго, наваливалась невыразимая грусть, я жутко скучала, никому не давала покоя, всегда хотелось поскорее вернуться, чтобы просто тебя обнять.

Прошло много лет с тех пор, мы изменились сами, изменилось все вокруг нас, остались трепетные воспоминания о моей безграничной детской любви к тебе. Кроме тебя, у меня появились еще значимые для меня люди, нам случается и поконфликтовать, проносятся всевозможные маленькие и большие семейные бури и штормы, непросто иногда быть на одной волне. Я знаю только одно - очень боюсь остаться совсем одна.

Я прежде всего признаюсь в любви от имени оставшегося во мне ребенка, который всегда будет нуждаться в твоей заботе. Я знаю, что ты всегда меня правильно поймешь, хоть может быть и не всегда сразу.

В этот день я хочу снова так просто, и по-детски безусловно и легко, признаться тебе в любви.

Я тебя очень-очень люблю, я очень хочу, чтобы ты всегда была рядом. А я всегда буду рядом с тобой. Чувствовать тепло твоей ладони, нежно сжимать твою руку, я готова всегда. У нас с тобой еще много замечательных и интересных событий, нас ждут великие дела, новые горизонты и новые чудеса!

Поздравляю всех мам с Днем матери! Желаю семейного тепла, радости, уюта! Будьте счастливы, чаще признавайтесь в любви! Быть женщиной - значит быть матерью.

Ольга Каминская

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно