В Бийске женщина стала жертвой крупного финансового мошенничества после того, как завела виртуальный роман через чат-бот. Об этом рассказали в МУ МВД России «Бийское».
Летом 55-летняя бийчанка познакомилась с мужчиной, который предложил ей инвестировать деньги. Она перевела на указанные им реквизиты 50 тысяч рублей. Мужчина начал рассказывать о успешных сделках и уговаривал её сделать ещё один перевод. Он также сообщил, что она стала «Инвестором месяца» и имеет право на вознаграждение в размере 600 тысяч долларов. Однако для получения денег ей нужно было оплатить комиссию в размере 600 тысяч рублей.
Чтобы собрать эту сумму, женщина взяла кредит и заняла деньги у знакомых. В итоге она перевела почти 882 тысячи рублей на чужие счета.
Жительница Барнаула «вступила» в домовой чат и потеряла 400 тыс. рублей
На Алтае с начала года мошенники выманили у граждан 96 млн рублей