В судебном заседании установлено, что осужденные (одна из которых - молодая женщина) находились в доме потерпевшей, где совместно распивали спиртное. Между ними произошла ссора, в результате которой подсудимые стали избивать потерпевшую, затем начали требовать у нее деньги, после чего совместно задушили ее. Не найдя в квартире денежных средств, подсудимые похитили единственную ценную вещь, находившуюся в доме - цветной телевизор.
Как рассказал прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Андрей Лысиков, который поддерживал обвинение по уголовному делу, в судебном заседании осужденная первоначально отрицала свою причастность к совершению преступлений, свою вину на соучастницу пытался переложить и второй осужденный, однако в конце следствия они признали свою вину. Очевидцем этого страшного преступления была 9 летняя девочка, которая в суде сквозь слезы рассказывала о том, что ей пришлось увидеть и пережить. Похищенный телевизор осужденные продали, выручив за него 1,5 литра самогона.
Приговором Алтайского краевого суда мужчина приговорен к 17 годам 6 месяцам лишения свободы, а женщина к 15 годам 6 месяцам лишения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть