Барнаул, 27 марта - АиФ-Алтай. Как повествует сайт МВД по Республике Алтай, гражданин июньским днем прошлого лета ехал на мопеде в очевидном подпитии и пытался «оторваться» от сотрудника ДПС.
Затея, конечно, была глупой, и, естественно, полицейский нарушителя настиг. Тот, однако, стражу порядка без боя сдаваться не собирался, и со всей дури ударил служивого головой в лицо.
«Покушение» на полицейского у гражданина в биографии уже было. Ранее он был судим за то, что в июле 2010 г. в Турочакском районе, опять же будучи «выпимши», несколько раз ударил руками и опять же головой по лицу сотрудника полиции, призывавшего его к порядку. Реальный или условный срок получил мужчина, пресс-служба ведомства не уточнила.
Но на сей раз суд приговорил его к пяти годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.