Барнаул, 12 ноября – АиФ-Алтай. В результате неблагоприятных погодных условий обесточены 14 населенных пунктов в Алейском, Каменском, Тальменском, Смоленском, Угловском районах.
В отрезанных от электричества населенных пунктах проживает 4044 человек. Из-за отсутствия света остановлена работа 5 школ, 2 детских сада, 1 больницы, 8 котельных, 8 объектов водоснабжения.
Специалисты ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» ведут осмотры обесточенных линий и производят восстановительные работы. В этом задействованы 10 бригад (45 человек) и 12 единиц техники. На предприятии работает оперативный штаб.
Это уже второй в ноябре 2012 года случай обесточивания населенных пунктов из-за неблагоприятных погодных условий.
7 ноября из-за шторма без света остались около 50 населенных пунктов. За сутки аварийные бригады устранили около 160 повреждений, в ночь на 8 ноября все населенные пункты получили свет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть