Барнаул, 29 июня - АиФ-Алтай. Молодые люди решили испытать бронежилет на прочность, защита не выдержала выстрел с четырех метров.
Индустриальным районным судом г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении обвиняемого по ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.
В постановлении суда сказано, что осужденный и его знакомый отдыхали во дворе дома. Вечером потерпевший решил продемонстрировать товарищу возможности бронежилета. Он надел жилет, дал знакомому пневматическую винтовку и предложил выстрелить себе в грудь.
Осужденный не отказался поучаствовать в краш-тесте жилета. За выстрелом последовало пулевое проникающее слепое ранение грудной клетки с повреждением грудины, стенки сердечной сорочки, грудного отдела аорты, левого желудочка. Мужчина умер на месте, не дождавшись помощи «скорой».
Причинение смерти по неосторожности, а именно так расценила прокуратура действия осужденного, в нашей стране наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Но суд вправе прекратить уголовное дело в отношении подозреваемого или обвиняемого лица, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
На суде родственники убитого мужчины подали ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, уголовное дело прекращено.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть