Примерное время чтения: 2 минуты
73

Из-за чего разбился самолет в Нигерии

Крушение пассажирского самолета в крупнейшем городе Нигерии Лагосе произошло из-за технической неисправности, объявили эксперты. Жертвами авиакатастрофы, по предварительным данным, стали около 190 человек.

Лайнер Boeing MD-83 разбился в жилых кварталах города в воскресенье днем. Самолет должен был выполнить внутренний рейс в Абуджу, но вскоре после вылета экипаж принял решение вернуться в воздушную гавань. Однако дотянуть до аэродрома летчики не смогли.

Авиалйанер при падении протаранил магазин и церковь, а затем еще несколько зданий. После этого самолет загорелся. Пламя охватило и припаркованные поблизости автомобили.

На борту воздушного судна находилось свыше 153 человек. Специалисты констатировали, что выжить не удалось никому. Кроме того, пока не обнаружено около 50 жильцов дома, на который упал самолет. Шансов на их спасение крайне мало.

Отметим, что на месте инцидента работают не только спасатели, но и сотрудники силовых структур. Военные и полицейские отгоняют зевак и мешают мародерам разграбить офисы и магазины. Подразделениям разрешено использовать резиновые пули и дубинки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах