Примерное время чтения: 2 минуты
67

Владелец подпольного казино в Горно-Алтайске оштрафован на 30 тыс. рублей

По сообщению ведомства, в январе этого года полицейские изъяли 15 игровых автоматов в развлекательном клубе в центре Горно-Алтайска (улица Чорос-Гуркина, 28). Как ранее сообщали представители пресс-службы МВД региона, по данному адресу находится клуб "Империя", из которого в прошлом году "одноруких бандитов" вывозили десятками. В этом году также прошло несколько изъятий игровых автоматов.

 

"В этой связи было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО "ИгСан", материалы административного дела направлены мировому судье судебного участка номер 2 города Горно-Алтайска", - говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения генеральный директор ООО "ИгСан" был признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 30 тысяч рублей, 15 игровых автоматов, изъятых в январе, конфискованы.

Игорный бизнес в России запрещен везде, кроме специально отведенных игорных зон. Соответствующий федеральный закон вступил в силу 1 июля 2009 года. Все игорные заведения должны были закрыться или переместиться в специальные зоны в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и Краснодарском крае. Несмотря на запрет, в стране периодически выявляют подпольные игорные заведения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах