Примерное время чтения: 3 минуты
77

Церковь подала заявление в прокуратуру на чародея-Анатолия Кашпировского

"В Туле в начале ноября с.г. появились афиши, сообщающие о планирующихся выступлениях Анатолия Кашпировского, получившего скандальную известность благодаря якобы исцеляющему эффекту применяемых им методик психотерапии", - говорится в письме главы Миссионерского отдела Тульской епархии священника Павла Картушина прокурору региона Олегу Чернышу.

Выступления должны пройти в зале Дома культуры железнодорожников 24 ноября. Мероприятия платные. Между тем, по словам священника, из сообщений СМИ и научной литературы "известно о пагубном влиянии так называемых сеансов Кашпировского на здоровье человека".

Как сообщает "Интерфакс", Черныш в своем письме ссылается на ученого Лебедева, которые долгое время изучал последствия деятельности Кашпировского, "исследовал 6258 писем смотревших сеансы экстрасенса". По его данным, якобы 63% из авторов писем отметили резкое обострение заболеваний.

Отец Владимир уверен, что прокуратура найдет в деятельности Кашпировского признаки преступлений, наказание за которые предусмотрено целым рядом других статей.

"На основании этого и многих других исследований, свидетельств и мнений авторитетных специалистов мы предполагаем, что деятельность Кашпировского содержит признаки преступления, наказание за которое предусмотрено статьей 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сказано в письме.

"Просим вас провести прокурорскую проверку в отношении гражданина Кашпировского для подтверждения либо опровержения нашего предположения. Дополнительно просим обратить внимание на наличие у гражданина Кашпировского необходимых разрешений и лицензий на оказание населению платных услуг", - отметил представитель епархии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах