Примерное время чтения: 2 минуты
37

Следственный комитет вышел на круглосуточное доверие

«Телефон доверия» открыт в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности следственного управления, оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и других нарушениях, а также для обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан.

Любой гражданин, который обладает информацией о совершенном или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности Следственного комитета, а также о противоправных действиях либо бездействии его следователей может позвонить по этому телефону.

Прием обращений по «телефону доверия» осуществляется на автоматической основе. Время приема одного сообщения не должно превышать пяти минут. Позвонив на «телефон доверия», необходимо представиться, назвав свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактный телефон, после чего оставить сообщение.

Конфиденциальность записи гарантируется. Ответ заявителю по результатам устного обращения не дается, - информирует Ольга Чеснокова, помощник руководителя СУ СК по связям со СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах