Примерное время чтения: 2 минуты
65

Пенсионер, отвоевывая свой велосипед, ранил похитителя ножом

За отказ отдать велосипед парень повалил пенсионера на землю и начал избивать. По информации издания, кроме велосипеда он требовал у жителя села денег, но их у него с собой не оказалось. Тогда нападавший предложил пойти на поиски ценного имущества домой к пенсионеру, велосипед при этом он передал своему брату.

По дороге к дому престарелый мужчина достал нож, который был у него с собой, и ударил им "конвоира". Не ожидавший такого поворота событий, молодой человек предпочел убежать.

На следующее утро потерпевший рассказал о случившемся в отделе МВД по Ребрихинскому району. Приехавшие медики осмотрели его и поставили диагноз - компрессионный перелом позвоночника. 78-летний мужчина сразу же был госпитализирован. 

Похититель велосипеда, которым оказался житель одного из сел Ребрихинского района, ранее судимый за кражу и мошенничество, также обратился за помощью к врачам. По совету брата, он объяснил им свою рану дракой с неизвестным. Однако сотрудникам полиции быстро установили истинные обстоятельства произошедшего. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

За разбой похитителю велосипеда грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах