Примерное время чтения: 3 минуты
88

«Лысого бурундука со следами гептила» в Республике Алтай не нашли, поэтому подарили главе региона целого…. но плюшевого

Как сообщают «Новости Горного Алтая», на встрече, присутствовали первый вице-премьер Юрий Антарадонов, руководитель аппарата главы Александр Сакладов, несколько министров и мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин.

Молодежь на встрече представляли члены молодежного совета при мэрии Горно-Алтайска, участники городского студенческого совета, представители молодежного парламента Республики Алтай, представители молодежных общественных организаций.

Главу региона расспрашивали о реализации молодежной политики в регионе, ее проблемах и перспективах. По данным источника, Александру Бердникову напомнили о том, что он недавно занял третье место в рейтинге информационной открытости губернаторов и спросили, не собирается ли он завести личный блог.

Председатель правительства не исключил такой возможности, но отметил, что на ближайшее будущее таких планов у него нет.

Самым ярким моментом встречи стало выступление зампредседателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Горно-Алтайского госуниверситета Анны Сердюковой.

Она рассказала, что «многие студенты восприняли слова о премии губернатора за лысого бурундука со следами гептила серьезно и начали таких бурундуков искать». Разумеется, поиски не увенчались успехом, поэтому Анна решила подарить главе плюшевого бурундука, очевидно, на память о встрече.

Интернет-ресурс поясняет, комментируя информацию о том, что в регионе после падения космического корабля «Прогресс» начался «массовый мор» животных, в том числе занесенных в Красную книгу, Бердников сказал: «Если кто-то принесет мне лысого бурундука со следами отравления гептилом – сразу дам 500 тыс. рублей премии».

Эта фраза разошлась не только по республиканским, но и ведущим российским средствам массовой информации. В результате по итогам октября Бердников занял третье место по цитируемости в СМИ среди губернаторов страны.

Н-да… Бурундук, конечно, не лысый, но ход креативный. Его автора пусть и не полумиллионом, но как-то можно было бы премировать…

В завершение состоялось вручение стипендии имени П. Кучияка за хорошую учебу и активную жизненную позицию. Из 15 стипендиатов на встречу попали пять человек, которых губернатор наградил лично.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах