Примерное время чтения: 3 минуты
134

В Барнауле выявлены поддельные выигрышные билеты

В своих обращениях граждане сообщили, что они приобрели в г.Уфа лотерейные билеты – «Время денег 50», сумма выигрыша составила 35000 рублей по каждому билету. Для проведения экспертизы и выплаты выигрыша заявители направили выигрышные лотерейные билеты в ООО «Рослотцентр», однако выигрыш выплачен не был.                  

ООО «Рослотцентр» указанные лотерейные билеты были направлены для проведения экспертизы в ЗАО «Полиграф-защита», из информации ЗАО «Полиграф-защита» следует, что предъявленные для проведения экспертизы лотерейные билеты вызвали сомнения, в связи с чем, указанные лотерейные билеты были направлены для проведения дополнительной экспертизы специалистами Экспертно-криминалистического центра МВД России.

Как отметила помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Анастасия Апанасенко, в соответствии со справкой об исследовании Экспертно-криминалистического центра МВД России, у представленных на экспертизу билетов имеются следы повреждения защитного слоя игровых окон непосредственно в месте расположения надписей с обозначением денежных сумм.

Таким образом, заявители представили к оплате в ООО «Рослотцентр» поддельные выигрышные лотерейные билеты с целью завладения денежными средствами в размере 770 000 руб.

Прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов  проверки по факту мошеннических действий со стороны указанных граждан начальнику отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой ОМ № 5 при УВД по г.Барнаулу.

По указанным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ, дело находится в производстве отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой ОМ № 5 при УВД по г.Барнаулу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах