Примерное время чтения: 2 минуты
90

Сотрудника колонии осудили за попытку мошенничества

В качестве дополнительного вида наказания к осужденному применено лишение права занимать должности в системе органов службы исполнения наказаний и государственной службы сроком на 2 года.

Как сообщил Барнаульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталий Меновщиков в период с мая по август 2010 года начальник отряда отдела по воспитательной работе, используя свое служебное положение, предложил осужденному, отбывающему наказание в лечебном исправительном учреждении оказать содействие в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

При этом он пообещал осужденному уничтожить имеющиеся в материалах личного дела дисциплинарные взыскания, составить положительную характеристику и представить материалы в суд на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. За свои незаконные действия он потребовал денежное вознаграждение в размере 30000 рублей.

С целью получения денежных средств сотрудник незаконно пронес в исправительное учреждение сотовый телефон, по которому предложил осужденному позвонить супруге для организации сбора денежных средств и последующей их передаче.

Супруга осужденного обратилась с заявлением в УФСБ РФ по Алтайскому краю и в службу собственной безопасности УФСИН России по Алтайскому краю. 23 августа 2010 года сразу после получения денежных средств от супруги осужденного начальник отряда задержан сотрудниками УФСБ РФ по Алтайскому краю. Денежные средства в размере 30000 рублей изъяты при личном досмотре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах