Примерное время чтения: 2 минуты
156

Барнаульская девочка, заказавшая смерть родителей, досрочно освободилась

Об этом сегодня, 3 ноября, сообщило ИА «Амител» со ссылкой на «источник в правоохранительных органах Алтайского края». Напомним, тогда еще школьница, Маша Смагина, не довольная тем, что родители не давали ей полную свободу в ночных прогулках и дружбе со сверстниками, «заказала» убийство своих родителей троим подросткам. Им за убийство матери она пообещала 12 тыс. руб., а за отца – 3 тыс. рублей. Исполнителям своего замысла Смагина рассказала, в какое время родители будут дома и вечером, 24 января 2007 года, «наемники» совершили убийство.

Правда планы их были несколько нарушены – дома оказалась только мать - ей подростки нанесли множество ножевых ранений, в результате которых она скончалась на месте. Отец чудом остался жив, поскольку в этот день он задержался на работе.

В апреле 2008 года суд приговорил тогда еще несовершеннолетнюю Марию к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Срок она отбывала в воспитательной колонии для несовершеннолетних девочек в Томске.

Как сообщили ИА «Амител» в спецотделе УФСИН по Томской области, Мария имела право подать ходатайство на условно-досрочное освобождение, отсидев треть срока, назначенного судом. Таким образом, 25 сентября 2010 года у Смагиной такое право появилось, она им воспользовалась и суд освободил ее досрочно. 26 октября Мария вышла на свободу. Суд освободил девушку досрочно, поскольку в тюрьме она «вела себя хорошо, участвовала в общественной жизни колонии»...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах