Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Алейском районе задержаны скотокрады

Преступные действия они совершали в отношении жителей двух сел – Кабаково и Плотава.

Первое преступление было еще в начале сентября. Тогда злоумышленники с вольных выпасов похитили 13 голов. Животных перегнали к себе домой, в районный центр Шипуново. Телят тогда лишились 6 хозяев.

Следующее преступление мужчины совершили в начале текущей недели. В полутора километрах от села Кабаково мужчины похитили 23 головы. В этом случае потерпевших оказалось еще больше – 9. Злоумышленники так же перегнали животных на территорию Шипуновского района. Уже там загрузили в машину и повезли продавать по селам.

По словам задержанных, сбывать телят на мясо не было смысла, так вес они имели сравнительно небольшой. А вот продав животных, можно выручить неплохие деньги. В результате слаженных оперативно-разыскных мероприятий сотрудников ОВД по Алейскому району совместно с ОВД по Шипуновскому району злоумышленники были задержаны спустя день после совершения ими второго преступления.

В настоящее время оперативники активно занимаются возвращением похищенных животных хозяевам. Один подозреваемый находится под подпиской о невыезде, второй задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ, ведется следствие, - сообщает пресс-служба краевого ГУВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах