Примерное время чтения: 2 минуты
51

Служба занятости поспешила в сгоревшую Николаевку

Вот, к примеру, краевое Управление по труду и занятости население сообщает: «В настоящее время в селах Михайловского района Николаевка, Бастан ведут учет безработных граждан и членов их семей, пострадавших при пожаре, и граждан, потерявших работу в результате пожара.

В пострадавшие села из г. Барнаула направляется мобильный выездной пункт службы занятости, укомплектованный необходимыми техническими средствами и специалистами, в т.ч. психологами. Это позволит предоставить гражданам государственные услуги в оперативном и приоритетном порядке на месте (без выезда в Михайловский Центр занятости населения)».

Вопрос, что называется, на засыпку. Как ведется учет безработных в селах Николаевка и Бастан, если согласно официальной информации краевой администрации, из первого эвакуировано все население, а по информации Управления лесами из второго эвакуирована часть жителей?

Мысль о выездном пункте службы занятости - в абстрактном виде вроде и здравая. Но если учесть, что все эвакуированные размещены именно в селе Михайловское, и в ближайшее время большинству из них оттуда деваться-то собственно некуда, то а-ля услуга «доставка на дом» выглядит как-то…не очень убедительно. Поаккуратнее бы вы с реляциями, товарищи…

Светлана Лырчикова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах