По информации правоохранительных органов, три гражданина Камеруна освоили новый способ отъема денег у населения и поехали гастролировать в Россию. Посетили Новосибирск, Красноярск, Омск, Кемерово, а попались в руки милиции в Алтайском крае.
Схема мошенничества была проста - камерунцы убеждали своих жертв в том, что у них имеется специальное волшебное средство, способное увеличить количество денег. Для совершения мистификации они предлагали смочить купюры «магическим» африканским раствором. Наслышанные про таинства Вуду жертвы часто соглашались и лишались денег, которые хотели приумножить.
Одного преступника задержали в тот момент, когда ему удалось выменять у одной из своих жертв 200 тысяч рублей на бумажную «куклу». Сообщникам преступника удалось скрыться. Теперь они могут проявиться со своим «волшебным раствором» в другом регионе, если их не задержат раньше.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть