Примерное время чтения: 1 минута
462

В Барнауле за «снятие порчи» женщина отдала мошенницам 106 тыс. рублей

Барнаул, 22 августа - АиФ-Алтай.

Полиция разыскивает мошенниц, похитивших у пенсионерки 106 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, 20 августа на улице города к 76-летней пожилой женщине подошла одна из подозреваемых и в беседе сообщила, что на нее наложили порчу, которую можно снять только с помощью денег. Для пущей убедительности к ним подошла сообщница подозреваемой под видом уже «исцеленной» и демонстративно поблагодарила ее за лечение.

Поверив в происходящее, потерпевшая предоставила мошеннице все деньги, которые были у нее дома, отдав даже золотые серьги. После подозреваемая попросила женщину принести полотенце, с помощью которого якобы будет сниматься порча. В этот момент мошенницы скрылись.

Полиция обращается ко всем, кто располагает полезной для следствия информацией, касающейся местоположения подозреваемых, помочь в поисках мошенниц.

Приметы:
Одной подозреваемой около 60 лет, среднего телосложения, русые волосы. На момент происшествия была в светлой блузке и черной юбке. Другой женщине на вид около 45 лет, волосы каштанового цвета. Была одета в разноцветную кофту и темную юбку.

Розыск мошенницы Фото: пресс-служба УМВД России по Алтайскому краю
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах