Примерное время чтения: 2 минуты
431

Житель Рубцовска подозревается в похищении собственного автомобиля

Барнаул, 29 июля – АиФ-Алтай. Автовладелец из Рубцовска, подозреваемый в организации похищения собственного автомобиля, был задержан правоохранительными органами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, подозреваемый рубцовчанин действовал не один, а вместе с сообщниками, с которыми и организовал кражу собственного автомобиля. Пока машина проделывала путь из Рубцовска до Новосибирска, где ее разобрали по частям, и обратно в Алтайский край, злоумышленник заявил о краже в полицию. Житель Рубцовска намеривался таким образом получить деньги по страховке, а также определенную сумму от своих пособников за украденный автомобиль.

Полиция в ходе расследования план злоумышленника разгадала. Был проведен обыск у всех участников данного преступления как на Алтае, так и в Новосибирской области. Детали машины были обнаружены в барнаульских автомастерских, деятельность которых связана с разбором машин.

При задержании самого подозреваемого инициатора кражи пришлось прибегнуть к помощи бойцов ОМОН. Было возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления», ему также грозит возбуждение еще одного уголовного дела за покушение на совершение мошенничества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах