Примерное время чтения: меньше минуты
883

В Барнауле медсестру роддома №1 обвиняют в гибели новорожденного

Барнаул, 17 февраля – АиФ-Алтай. Медсестру роддома №1 в г. Барнауле обвиняют в смерти 1 новорожденного и причинении тяжкого вреда здоровью еще четверым младенцам. Женщине предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ, сообщает в понедельник, 17 февраля, пресс-служба СК.

По данным следствия, в апреле 2013 года сотрудница родильного дома ввела новорожденным препараты из флакона, целостность которого была нарушена. В результате у пятерых младенцев развилось токсическое и бактериологическое заражение крови. Из-за инфекционно-токсического шока один из грудничков умер, еще четверо попали в реанимацию детской больницы №7.

Бактериологические и химические анализы препаратов глюкозы и магнезии, введенных младенцам, подтвердили версию следователей. В партии лекарств из Москвы и Саранска, которые поступили в другие медучреждения России, токсины не были обнаружены.

Напомним, расследование резонансного происшествия в барнаульском роддоме взял под личный контроль Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах