Примерное время чтения: 2 минуты
476

Беременные могут вставать на учет на сайте reg.zdravalt.ru

Барнаул, 24 сентября – АиФ-Алтай. Зарегистрироваться в реестре беременных барнаульские женщины теперь могут самостоятельно, не выходя из дома, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На стартовой странице сайта самозаписи reg.zdravalt.ru создан пункт меню «Беременным». В этом разделе есть данные об этапах обследования, инструкции, как записаться в женскую консультацию через Интернет или единый телефон (3852) 22-22-03.

Здесь же появится инструкция по беременности для пациенток. Чтобы самостоятельно встать на учет в Регистр беременных, нужно указать контактный телефон, e-mail и проставить срок беременности.

При этом благодаря этой функции можно сообщить о значимой экстрагенитальной патологии из предлагаемого списка, отправить e-mail врачу-координатору Регистра беременных.

После внесения данных в случае необходимости врач-координатор записывает женщину на консультацию к профильному специалисту, поясняют в ведомстве.

Врач-координатор моет записать беременных на обследование в краевую поликлинику для подтверждения или исключения экстрагенитальной патологии и реабилитации.

В Регистр беременных с экстрагенитальной патологией планируют включить данные о женщинах, наблюдающихся в частных клиниках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах