87
Рейтинг вопроса
0
+ -

Жечь костры в садоводствах нельзя?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. "АиФ-Алтай" 07/05/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 07/05/2014

Жечь костры в садоводствах нельзя?

Ответ редакции

На подобные вопросы в последние дни уже приходилось отвечать Александру КОЛОБОВУ, начальнику Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае:

– В соответствии с п. 17 Правил противопожарного режима в РФ (утверждены постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390) при введении особого противопожарного режима на территории поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан разведение костров запрещается.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ наложение на граждан административного наказания в виде штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых