269
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли менять полис ОСАГО при смене фамилии?

Категория:  Архив

Нужно ли менять полис ОСАГО при смене фамилии и предусмотрен ли штраф за езду с полисом на старую фамилию?

Ответ редакции

Отвечает Вячеслав Ганненко, врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю:

В соответствии с пунктом 8 статьи 15 «Порядок осуществления обязательного страхования» Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

О том, что полис обязательного страхования при смене фамилии станет недействительным в указанном законе не оговорено.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрены административные санкции за непередачу данных страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Нужно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии?

Нужно ли вносить изменения в ПТС при смене фамилии?

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых